Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Венские стулья

Венские стулья

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека

Булочные в Москве

Булочные в Москве

Роман Костомаров

Роман Костомаров

Азартные игры

Азартные игры

Разновидность скворечников

Разновидность скворечников

Префекты Северного и Центрального округов Москвы Владимир Силкин и Сергей Байдаков ушли в отставку

Общество
Префекты Северного и Центрального округов Москвы Владимир Силкин и Сергей Байдаков ушли в отставку
На заседании Правительства Сергей Собянин обсудил реализацию программы комплексного развития территории СЗАО, строительство стадиона «Спартак», а также внес изменения в постановление о льготной аренде московских особняков. / Фото: Пресс-служба Правительства Москвы

О целой череде отставок и назначений объявил во вторник на заседании столичного правительства мэр столицы Сергей Собянин. Были назначены сразу четыре чиновника первого эшелона.

Префект Северного административного округа Москвы Владимир Силкин ушел в отставку по собственному желанию. Новым главой САО стал заместитель префекта Западного административного округа Владислав Базанчук.

Также по собственному желанию покинул свой пост префект Центрального округа Сергей Байдаков.

«Я хочу поблагодарить Байдакова Сергея Львовича и Силкина Владимира Николаевича за ту работу, которую они проводили на своих должностях», - добавил мэр.

"Префектом Центрального округа стал Виктор Фуер, ранее занимавший пост префекта Юго-Западного округа. "Я думаю, он также справится с работой в Центральном округе", - отметил мэр, напомнив, что этот округ "является одним из самых сложных и по структуре, и по проблемам, которые там существуют".

На освободившуюся должность префекта Юго-Западного округа Собянин назначил Олега Волкова, который ранее был заместителем префекта этого же округа, а также главой управы Обручевского района.

Также на заседании правительства 18 декабря заместителем мэра по антитеррористической работе назначен Виктор Захаров, ранее руководивший УФСБ по городу Москве и Московской области.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Мухин, генеральный директор Центра политической информации:

- Кадровая ротация в команде Собянина, как и в любой другой команде, социально- ответственного руководителя – это нормальное явление. Следует относиться к таким заявлениям, как к нормальному проявлению и заботе руководителя об эффективно работающих кадрах. В этом нет ничего зазорного. Ведь такой подход позволяет не  менять весь механизм, а достаточно замена одного элемента, чтобы продолжать работать эффективно. И если посмотреть на все вертикали власти аппарат президента и правительство, то там тоже идет постоянная ротация кадров.

Генеральный директор Центра политических технологий Игорь Бунин:

- Сергей Собянин технократический и очень прагматичный градоначальник. Таким образом, мэр постепенно выбирает новых руководителей. Я думаю, что замена кадров будет долгим  и постоянно повторяющимся процессом. Он ищет людей другого психологически типа - ориентированных на дело, не думающих о личном обогащении. Я думаю, что будут приходить люди, кому интересен сам процесс работы. Силкин проработал в команде Собянина около двух лет. Это неплохой результат, с учетом тех темпов, которые задал Собянин. 

ЭКС-ПРЕФЕКТЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО И СЕВЕРНОГО ОКРУГОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ ОТСТАВКУ В СВОИХ БЛОГАХ

Сергей Байдаков, экс-префект Центрального округа:

http://baidakov-s-l.livejournal.com/80682.html

- Уверен, вы знаете, что я ухожу с должности префекта Центрального административного округа города Москвы. Накануне я обратился к Мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину с просьбой освободить меня от занимаемой должности, и Мэр мою просьбу удовлетворил.

18 декабря на заседании Правительства Москвы Сергей Семенович поблагодарил меня за проделанную работу. В свою очередь хочу также высказать слова благодарности Мэру и его команде за 2 года интенсивной, напряженной, но очень интересной работы.

Настало время сделать следующий шаг в жизни. 19 лет в системе органов исполнительной власти столицы России – это величайшая жизненная школа, которая дала мне огромный управленческий опыт. В этот период я встретил много умных и порядочных людей, которых без преувеличения могу назвать абсолютными профессионалами в своем деле.

От всей души хочу поблагодарить своих заместителей, Глав районных управ, руководителей территориальных органов власти, депутатов муниципальных собраний, Московской городской и Государственной Думы, актив общественных и молодежных организаций, Совет ветеранов. Огромное спасибо хочу сказать спасибо нашим добровольцам, с которыми мы вместе принимали участие в акциях безвозмездного служения людям, сдавали кровь, благоустраивали скверы и мемориалы, помогали ветеранам. Это были искренние стремления от доброго сердца. Отдельная признательность - представителям средств массовой информации за плодотворное сотрудничество, поддержку и объективность.

Центральный округ стал для меня по-настоящему родным, - с его красотой и величием, с его проблемами и противоречиями. Спасибо жителям центра за понимание и жизненные уроки. Хочу извиниться, если не успел решить все их проблемы, быть может, обидел кого-то невниманием или не услышал просьбу.

В наступающем году я желаю всем москвичам счастья и здоровья, исполнения желаний, любви и взаимопонимания в семье, а также уютного, наполненного теплом и любовью дома. Я желаю вам любить дело, которое вы делаете. Желаю, чтоб вас любили и ценили люди, с которыми вы дружите и работаете. Желаю вам новых достижений – верю, их еще будет много!

Спасибо тем, кто читал мой блог, спасибо за диалоги и дискуссии. Было интересно.

С наступающим Новым годом!

P.S. Сейчас мне нужно отдохнуть и обдумать важные для меня вещи. Уверен, что прощаюсь с вами ненадолго. 

Владимир Силкин, экс-префект Северного округа:

http://silkin-vn.livejournal.com/

- В жизни все имеет свое начало и свое окончание. Вот и моей службе в Северном округе пришла пора завершиться.

2 прошедших года - это и много, и в то же время очень мало. 

Мне очень хотелось, чтобы я и мои коллеги улучшили ситуацию в округе. Кое-что нам удалось сделать. Перечислять не буду, дабы дать вам возможность самим оценить нашу работу.

Мне хочется поблагодарить прежде всего вас, жителей округа, за ваше терпение, внимание и неравнодушие. Именно от вас в первую очередь я получал импульсы для активных действий. Именно вы указывали те тонкие моменты, которые необходимо было или изменять, или укреплять.
Я благодарю вас за все, и желаю в преддверии наступающего Нового года и Рождества Христова домашнего уюта, любви близких и родных и уверенности в завтрашнем дне.

Абсолютно убежден, что мой коллега, Владислав Игоревич Базанчук, является человеком неравнодушным, с активной жизненной позицией. Надеюсь, что благодаря его усилиям качество жизни в нашем округе будет улучшаться и дальше.

КСТАТИ

Отметим, что 17 декабря этого года Владимир Силкин избран президентом Всероссийской федерации парусного спорта по результатам отчетно-перевыборной конференции, сообщается в пресс-релизе федерации. На этом посту Силкин сменил Георгия Шайдуко, возглавлявшего федерацию с 4 декабря 2010 года и теперь приступившего к выполнению обязанностей первого вице-президента.

На конференции, прошедшей 16 декабря, также были назван председатель наблюдательного совета федерации. Им стал Андрей Логинов. Помимо этого утвержден состав контрольно-ревизионной комиссии и президиума, количество членов которого сократилось с 21 до 18 человек. Первое расширенное заседание нового президиума федерации состоится 2 февраля 2013 года.

ДОСЬЕ "ВМ"

Владимир Силкин

Родился в 21 января 1957 году в г. Грозный, Чечено-Ингушской АССР (ныне — Чеченская республика).

Трудовую деятельность начал слесарем на химкомбинате. Проходил срочную службу в армии. В 1982 году окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта. В 1997 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации, в 2004 году — Финансовую Академию при Правительстве Российской Федерации. Кандидат технических наук.

С 1982 по 1991 год работал в Московском институте инженеров железнодорожного транспорта.

В 1991 году занимал должность генерального директора Хозрасчётного управления коммунальной собственности Кировского района Москвы.

С 1991 по 1992 год был директором Северо-Восточного территориального агентства Комитета по управлению имуществом Москвы.

С 1992 по 2004 год был заместителем, первым заместителем префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы.

В январе 2004 года Владимир Силкин был назначен руководителем Департамента имущества города Москвы.

С июля 2004 года — министр правительства Москвы, руководитель Департамента имущества Москвы.

C июля 2007 года — заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель Комплекса имущественно-земельных отношений города Москвы, руководитель Департамента имущества города Москвы.

В сентябре 2010 года стал исполняющим обязанности в связи с тем, что правительство Москвы ушло в отставку после ухода мэра Юрия Лужкова.

26 октября 2010 года мэром Москвы был назначен префектом Северного административного округа Москвы.

Награжден орденом Дружбы, тремя медалями. Женат. Имеет троих детей — двух сыновей и дочь.

Сергей Байдаков

Родился 11 февраля 1965 года в городе Балашиха Московской области. В 1988 году Окончил Московский энергетический институт (Технический университет). В 1995 году – Московскую государственную юридическую академию.

С 1986 по 1992 гг. занимал ряд должностей в Московском энергетическом институте – от поста младшего научного сотрудника кафедры электро-аппаратостроения до председателя профкома студентов. В последствие стал заместителем проректора МЭИ.

С 1990 в течение двух лет избирался депутатом Калининского районного Совета народных депутатов Москвы.

С 1992 по 1993 занимал должность директора студенческого городка Московского энергетического института.

С 1993 по 1998 работал первым заместителем префекта муниципального округа «Лефортово», где курировал жилищно-коммунальное хозяйство и занимался развитием инфраструктуры округа.

В 1998 году был назначен на должность главы управы района Лефортово. 2000 работал на должности первого заместителя префекта Центрального административного округа города Москвы.

В декабре 2003 года назначен префектом Центрального административного округа города Москвы в ранге министра Правительства Москвы, где занимался вопросами, касающимися жилищно-коммунального хозяйства, антитеррористической деятельности префектуры и вопросами безопасности.

В 2008 году назначен назначен заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма.

Кроме того, курировал рекламную отрасль, религию и ограничения в сфере игорного бизнеса в Москве.

С 26 октября 2010 года Байдаков занимал должность префекта Центрального административного округа (ЦАО) Москвы.

Виктор Фуер 

Родился 17 декабря 1956 в Москве.

Окончил Московский инженерно-строительный институт им. В.В.Куйбышева по специальности «техническая эксплуатация зданий, оборудования и автоматических систем».

С 1979 по 1988 занимал разные должности в РСУ Советского района города Москвы.

В 1990-х годах работал в коммерческих строительных компаний.

До января 2004 года занимал должность начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Юго-Западного административного округа (ЮЗАО) Москвы.

В 2004 был назначен главой управы Гагаринского района ЮЗАО Москвы.

В марте 2007 года занял должность заместителя префекта Юго-Западного административного округа Москвы, где курировал вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Также руководил деятельностью управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, окружной межведомственной комиссией, окружной комиссией по упорядочению разрытий на территории ЮЗАО.

17 апреля 2012 года был назначен на должность префекта Юго-Западного административного округа Москвы.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.