Библиотеки

Потомки Маяковского

Шаг к «золоту»?

Спорт

[b]В минувшее воскресенье стадион им. Эдуарда Стрельцова был, пожалуй, самым жарким местом в столице. И дело тут вовсе не в особенностях его географического положения, никакого микроклимата, поверьте, на Восточной улице нет. «Температурный рекорд» был побит благодаря важности событий, произошедших на стадионе.[/b]Термометр показывал +32°С, но атмосфера накалилась гораздо сильнее, так как на поле в рамках 17-го тура чемпионата России по футболу вышли лидеры – ЦСКА и «Локомотив». В таких встречах игра идет, как говорится, не за три, а за шесть очков. Любопытная ситуация сложилось перед этой встречей.В матчах 15-го тура главные тренеры команд, которые вышли на поле, – Валерий Газзаев и Юрий Семин – были дисквалифицированы за неэтичное поведение. Газзаев следующую игру провел на трибуне, а Семин как ни в чем не бывало руководил своей командой у бровки в матче с «Анжи». По словам Юрия Палыча, он просто не знал о дисквалификации. Таким образом, отбывать наказание ему пришлось в матче с армейцами, и его знаменитых марш-бросков от скамейки к бровке мы не увидели.В первом тайме болельщики, которые до отказа заполнили стадион, забитых мячей не увидели. Впрочем, игра развивалась довольно активно, и острых ситуаций у обоих ворот возникало предостаточно. Чего стоит только удар форварда ЦСКА Дениса Попова, который умудрился с метра (!) отправить мяч выше ворот.А судьбу встречи решил гол, забитый на 58-й минуте Дмитрием Лоськовым. После изящного паса Джеймса Обиоры полузащитник «Локомотива» нанес потрясающий удар слету, и голкипер армейцев Дмитрий Крамаренко оказался бессилен. В дальнейшем игра запомнилась обилием желтых карточек (всего – 10), а форвард «Локомотива» Руслан Пименов и вовсе был выдворен с поля за грубый подкат.Таким образом, «Локомотив» победил – 1:0 и сравнялся по потерянным очкам с ЦСКА.На послематчевой пресс-конференции оба наставника не блеснули красноречием и были на удивление немногословны: «Думаю, что игра получилась интересной и держала зрителей в напряжении до последней минуты», – заявил [b]тренер «Локомотива» Владимир ЭШТРЕКОВ[/b].– Мы создали больше опасных моментов, что позволило нам победить».«Локомотив» сегодня выглядел явно лучше, а мои подопечные сыграли очень плохо. И после матча я еще поговорю со своими футболистами о причинах такой невыразительной игры», – сказал [b]главный тренер ЦСКА Валерий ГАЗЗАЕВ[/b].[b]Сегодня встречаются[/b]: «Динамо» – «Сатурн-REN TV», «Ротор» – «Ростсельмаш», «Сокол» – «Уралан», «Анжи» – «Шинник», «Торпедо» – «Крылья Советов».